Rykomastery

Name
Rykomastery
Nationality
ita Italy
Position
Top Laner
Nome
Giuseppe Natile
Nickname
OP Ryko
Current Team
OPB
Birthday
September 3, 1999
Age
17

Gioca a League of Legends dall’inizio della stagione 3, inizialmente si allena solo in soloq per poi interessarsi al competitive italiano solo nella stagione 6. All’inizio della stagione 7 dopo qualche prova in altri team decide di iscriversi ai tryouts dei nuovi team di Outplayed. Partecipa a tutti i livelli dei provini superando ogni ostacolo e conquistando cosi la preziosa maglia da Top Laner titolare nel team Outplayed Black. Inizialmente è il giocatore del team con meno esperienza e con più lacune generali ma in pochi mesi diventa, con il duro lavoro, uno dei principali punti di forza della squadra capace da solo di trascinare la squadra alla vittoria. Il suo stile iperaggressivo lo rende un avversario micidiale ed è sicuramente già a livello dei migliori giocatori nel suo ruolo italiani. I suoi limiti di miglioramento sono ancora sconosciuti e già oggi è un mostro della corsia superiore.


Palmares:

Stagione 2017:


Campioni preferiti:

Camille


Supporta il giocatore:

FACEBOOK COMMENTS

About author

awaKing

Se i mortali si guardassero da qualsiasi rapporto con la saggezza, la vecchiaia neppure ci sarebbe. Se solo fossero più fatui, allegri e dissennati godrebbero felici di un'eterna giovinezza. La vita umana non è altro che un gioco della Follia.