Home Dota 2 Guida ai cambiamenti dei roster 2017

Guida ai cambiamenti dei roster 2017

Utilizziamo questo spazio come piccolo grande riassunto dei cambiamenti dei roster avvenuti nei vari team in questo periodo così da poter avere una visione d’insieme sulle squadre attualmente nel competitivo che sono state modificate:

Natus Vincere:

Sweden Per Anders Olsson “Pajkatt” Lille
Ukraine Danil “Dendi” Ishutin
Ukraine Viktor “GeneRaL” Nigrini
Germany Roman “rmN-” Paley
Denmark Malthe “”Biver” Winther

Vega Squadron:

Russia Dmitry ‘Ditya Ra’ Minenkov
Russia Sergey ‘G’ Bragin
Ukraine Andrey ‘MAg-‘ Chipenko
Ukraine Syoma ‘CeMaTheSlayeR’ Krivulya
Russia Akbar ‘SoNNeikO’ Butaev

Team Empire:

Russia Vladimir ‘Chappie’ Kuzmenko
Ukraine Rostislav ‘fn’ Lozovoi
Ukraine  Andrey ‘Ghostik’ Kadyk
Russia Yaroslav ‘Miposhka’ Naidenov
Russia Rinat ‘KingR’ Abdullin

Team Spirit:

Russia Stanislav ‘Bzz’ Glushan
Ukraine Bogdan ‘Iceberg’ Vasilenko
Ukraine Alexander ‘DkPhobos’ Kucheria
Belarus Artsiom ‘fng’ Barshack
Russia Ivan ‘VANSKOR’ Skorokhod

VG.J Roster:

China Sun “Agressif” Zheng
China Liu “Freeze” Chang
China Bai “rOtk” Fan
China Xu “fy” Linsen
China Lu “Fenrir” Chao

EHOME:

China Chen ‘CTY’ Tian Yu
China Wang ‘oldchicken’ Zhi Yong
China Hu ‘Sen’ Sen
China Luo ‘Xi’ Yin Qi
China Jiang ‘JDH’ Dong Hao

WanteD:

United States Peter ‘PPD’ Dager
Canada Jio ‘Jeyo’ Madayag
Sweden Rasmus ‘Chessie’ Blomdin
South Korea Kim ‘QO’ Seon-yeop
Canada Bill ‘Boris’ Oliver

Team Onyx:

United States Mason ‘mason’ Verne
Philippines Abed ‘Abed’ Yusop
United States Sam ‘BuLba’ Sosale
South Korea Kim ‘DuBu’ Doo-young
United States Jimmy ‘DeMoN’ Ho

MVP Revolution:

Kyrgyzstan Bektur ‘Runec’ Kulov
Kyrgyzstan Duulat ‘StormC4t’ Subankulov
Kyrgyzstan Ilgiz ‘NapaleoshQa’ Dzhunushaliev
Kyrgyzstan Evgenii ‘Blizzy’ Ri
Kyrgyzstan Bakyt ‘w_Zayac’ Emilzhanov

Fnatic:

Malaysia Chai ‘Mushi’ Yee Fung
Malaysia  Chong Xin ‘Ohaiyo’ Khoo
South Korea  Kim ‘Febby’ Yong-Min

Cloud 9:

Denmark Marcus ‘Ace’ Hoelgaard
Denmark Jon ‘BabyKnight’ Andersen
Denmark Mikki ‘HesteJoe-Rotten’ Junget
Denmark Danny ‘Noia’ Junget
Denmark Christopher ‘Ryze’ Winther

Team Liquid:

Finland Lasse ‘MATUMBAMAN’ Urpalainen
Jordan Amer ‘Miracle-‘ Al-Barkawi
Bulgaria Ivan ‘MinD_ContRoL’ Borislavov
Germany Kuro ‘KuroKy’ Salehi Takhasomi
Lebanon Maroun ‘GH’ Merhej

Team B)ears:

Jordan Feras ‘Feero’ Hroob
Germany Adrian ‘FATA-‘ Trinks
South Korea Lee ‘FoREv’ Sang-don
Jordan Yazied ‘YapzOr’ Jaradat
Malaysia Adam ‘343’ Shah

25th January:

Sweden Adrian ‘Era’ Kryeziu
Germany Max ‘qojqva’ Bröcker
Germany Kai ‘H4nn1’ Hanbückers
Finland  Kalle ‘Trixi’ Saarinen
Denmark Troels ‘syndereN’ Nielsen

Fonte: GosuGamers

Articolo precedenteInfinite Sky League, un nuovo evento di Dota!
Articolo successivoSEASON 7 MASTERIES: JUNGLE
Competitivo ma cazzaro al punto giusto ed appassionato di gaming in tutte le salse, offro uno sguardo più giocoso sulla scena ;)