Home League of Legends Esports Il programma dettagliato per il campionato mondiale League of Legends 2019

Il programma dettagliato per il campionato mondiale League of Legends 2019

Il campionato mondiale League of Legends 2019 inizierà finalmente domani. Dodici squadre danno il via all’azione durante i play-in per uno dei quattro ambiti biglietti per la fase a gironi dell’evento principale, dove i giganti degli eSports di League of Legends gli attenderanno.

Di seguito, potete trovare l’intero programma della prima fase Play-In. Il gruppo, le squadre che si incontreranno in un doppio Round Robin, il formato è Best of 1. Quando queste partite si concluderanno, le prime due squadre per gruppo avanzeranno in una fase a una sola eliminazione, le partite saranno delle Best of Five del 7 o 8 ottobre.

Poiché la fase di play-in si svolge nello studio LEC di Berlino, le partite sono programmate in base all’ora legale dell’Europa centrale. Nella tabella seguente abbiamo aggiunto l’ora solare del Pacifico (Los Angeles) e l’ora solare coreana (Seul).

2 Ottobre, Play-In giorno 1

Partita Gruppo Ora in CEST Ora in PST Ora in KST
Clutch Gaming vs
Unicorns of Love
A 13:00 04:00 20:00
DetonatioN FocusMe vs Splyce B 14:00 05:00 21:00
MAMMOTH vs
Unicorns of Love
A 15:00 06:00 22:00
DetonatioN FocusMe vs
Isirus Gaming
B 16:00 07:00 23:00
MAMMOTH vs
Clutch Gaming
A 17:00 08:00 00:00 (Oct. 3rd)
Splyce vs
Isirus Gaming
B 18:00 09:00 01:00 (Oct. 3rd)

 

3 Ottobre, Play-In giorno 2

Partita Gruppo Ora in CEST Ora in PST Ora in KST
Royal Youth vs
DAMWON Gaming
D 13:00 04:00 20:00
MEGA vs
Hong Kong Attitude
C 14:00 05:00 21:00
DAMWON Gaming vs
Flamengo eSports
D 15:00 06:00 22:00
MEGA vs
Lowkey Esports
C 16:00 07:00 23:00
Royal Youth vs
Flamengo eSports
D 17:00 08:00 00:00 (Oct. 4th)
Hong Kong Attitude
Lowkey Esports
C 18:00 09:00 01:00 (Oct. 4th)

 

4 Ottobre, Play-In giorno 3

Partita Gruppo Ora in CEST Ora in PST Ora in KST
Clutch Gaming vs
Unicorns of Love
A 12:00 03:00 19:00
DetonatioN FocusMe vs Splyce B 13:00 04:00 20:00
MAMMOTH vs
Unicorns of Love
A 14:00 05:00 21:00
DetonatioN FocusMe vs
Isirus Gaming
B 15:00 06:00 22:00
MAMMOTH vs
Clutch Gaming
A 16:00 07:00 23:00
Splyce vs
Isirus Gaming
B 17:00 08:00 00:00 (Oct. 5th)

5 Ottobre, Play-In giorno 4

Partita Gruppo Ora in CEST Ora in PST Ora in KST
Royal Youth vs
DAMWON Gaming
D 12:00 03:00 19:00
MEGA vs
Hong Kong Attitude
C 13:00 04:00 20:00
DAMWON Gaming vs
Flamengo eSports
D 14:00 05:00 21:00
MEGA vs
Lowkey Esports
C 15:00 06:00 22:00
Royal Youth vs
Flamengo eSports
D 16:00 07:00 23:00
Hong Kong Attitude
Lowkey Esports
C 17:00 08:00 00:00 (Oct. 6th)