Home CS:GO DreamHack Masters Malmö 2019 CS:GO: stream, calendario, risultati

DreamHack Masters Malmö 2019 CS:GO: stream, calendario, risultati

Le 16 squadre più grandi Counter-Strike: Global offensive sono scese a Malmö, in Svezia, per competere nel torneo DreamHack Masters e combattere per vincere il montepremi di $ 250.000.

Le squadre si raduneranno nella città svedese fino al 6 settembre, con tre giorni di partite di gruppo giocate in formato bracket. Invece dei round-robin, le squadre giocheranno attraverso i match-up già disegnati per cercare di passare alla fascia di play-off.

Le 16 squadre sono state divise in due gruppi, con tre delle otto squadre che passano alle fasi a eliminazione diretta che si svolgono all’interno dell’Arena di Malmö, nel tentativo di diventare campioni di Dremhack Masters.

L’ultima volta che i DreamHack Masters hanno visitato la Svezia, North si è allontanato da Stoccolma con il primo premio da $ 100.000, aggiudicandosi contro gli Astralis nel il gran finale, e mentre entrambi sono presenti, sono state messe in diversi gruppi, il che significa che non vedremo una possibile rivincita della finale del 2018 fino alle fasi a eliminazione diretta.

I vincitori dell’ESL One di New York, Evil Geniuses, spereranno di tornare a Malmö, ma con Astralis che si ritrova sul retro di una grande sconfitta per la finale, e il Team Liquid che spera di tornare in modi vincenti, ci sono alcune importanti minacce a tenere d’occhio per tutta la competizione.

DreamHack Masters Malmö Stream

Le partite inizieranno alle 11:00 AM BST / 6:00 EST / 3:00 PM PST dal 1 al 3 ottobre e puoi guardare tutte le azioni sui canali ufficiali DreamHack Twitch qui di seguito.

Schedule DreamHack Masters Malmö

Martedì 1 Ottebre.

GruppoMatchPSTESTBST
AAstralis 16-7 Team Envy3:00 AM6:00 AM11:00 AM
AG2 Esports 16-14 FURIA Esports3:00 AM6:00 AM11:00 AM
AENCE 16-7 Fnatic4:20 AM7:20 AM12:20 PM
ATeam Vitality 16-7 TYLOO4:20 AM7:20 AM12:20 PM
BTeam Liquid 10-16 OpTic Gaming5:40 AM8:40 AM1:40 PM
BNatus Vincere 16-8 North5:40 AM8:40 AM1:40 PM
BMousesports 9-16 Ninjas in Pyjamas7:00 AM10:00 AM3:00 PM
BEvil Geniuses 10-16 Grayhound7:00 AM10:00 AM3:00 PM
AAstralis 2-0 G2 Esports8:20 AM11:20 AM4:20 PM
AENCE 1-2 Team Vitality8:20 AM11:20 AM4:20 PM
ATeam Envy 1-2 FURIA Esports12:00 PM3:00 PM8:00 PM
AFnatic 2-1 TYLOO12:00 PM3:00 PM8:00 PM

Mercoledì 2 Ottobre.

GruppoMatchPSTESTBST
BTeam Liquid 2-1 North3:00 AM6:00 AM11:00 AM
Bmousesports 2-0 Evil Geniuses3:00 AM6:00 AM11:00 AM
BOpTic Gaming 0-2 Natus Vincere4:40 AM7:40 AM12:40 PM
AENCE 0-2 FURIA Esports4:40 AM7:40 AM12:40 PM
BNinjas in Pyjamas 2-0 Grayhound10:20 AM1:20 PM6:20 PM
AG2 Esports 0-2 Fnatic10:20 AM1:20 PM6:20 PM

Giovedì 3 Ottobre.

GruppoMatchPSTESTBST
BGrayhound 2-0 Team Liquid3:00 AM6:00 AM11:00 AM
BOpTic Gaming 0-2 mousesports3:00 AM6:00 AM11:00 AM
AAstralis 0-2 Team Vitality4:40 AM7:40 AM12:40 PM
AFURIA Esports 0-2 Fnatic4:40 AM7:40 AM12:40
BNatus Vincere 2-0 Ninjas in Pyjamas10:20 AM1:20 PM6:20 PM
BGrayhound 1-2 mousesports10:20 Am1:20 AM6:20 PM

Venerdì 4 Ottobre.

RoundMatchPSTESTBST
QuarterfinalNiP 1-2 Fnatic7:00 AM10:00 AM3:00 PM
Quarterfinalmousesports 1-2 Team Vitality10:50 AM1:50 PM6:50 PM

Sabato 5 Ottobre.

RoundMatchPSTESTBST
SemifinaleAstralis vs Fnatic6:00 AM9:00 AM2:00 PM
SemifinaleNatus Vincere vs Team Vitality9:50 AM12:50 PM5:50 PM

Domenica 6 Ottobre.

RoundMatchPSTESTBST
Gran FinaleTBD vs TBD8:00 AM11:00 AM4:00 PM

DreamHack Masters Malmö Gruppo 

Gruppo A

TeamRecord
Astralis3-0
Team Vitality2-1
Fnatic3-1
FURIA Esports2-2 (Eliminato)
G2 Esports1-2 (Eliminato)
ENCE1-2 (Eliminato)
TYLOO0-2 (Eliminato)
Team Envy0-2 (Eliminato)

Gruppo B

TeamRecord
Natus Vincere3-0
Ninjas in Pyjamas2-1
mousesports3-1
Grayhound2-1 (Eliminato)
OpTic Gaming1-1 (Eliminato)
Team Liquid1-2 (Eliminato)
Evil Geniuses0-2 (Eliminato)
North0-2 (Eliminato)